Gerittene Sieger

 
Farbe Pferd, Ort, Datum, Rennen, Besitzer, Trainer    
 
Heraclius

Lebach, 11.09.2016
64. Grüne Band der Saar, AG3 2.300 m
B: Sonja und Hans-Jürgen Palz, T: Hans-Jürgen Palz
 
 
Gold Prize

Lebach, 11.09.2016
Preis des Landkreises Saarlouis und der Fa. Gekoba, AG4 1.650 m
B: Christa Rudolph, T: Horst Rudolph
 
 
Bavarian Beauty

Hamburg, 02.07.2016
Volleyball Team Hamburg-Cup, Ag3 1.800 m
B: Antje Thom, T: Jule Arnold
 
Video »
 
 
Yeah Cool

Duindigt, 01.11.2015
Daan Modderman Memorial, Handicap 1.300 m
B: Marijke Vleeschdraager, T: John Smith
 
 
Raya C

Duindigt, 11.10.2015
Wathba Stud Farm Cup, Araberrennen 1.800 m
B: Frau M.J. de Ruiter-Floor, T: John Smith
 
Video »
 
 
Rock of Glenstal

Baden-Baden, 02.09.2015
Pomellato-Rennen, AG4 2.000 m
B: Iris Blieschies, T: Christian Frhr. v.d. Recke
 
Video »
 
 
Renny Storm

Bad Harzburg, 26.07.2015
Damenwahl - Frauen fördern Amazonen, AGW (F) 1.550 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, T: Christian Frhr. v.d. Recke
 
Video »
 
 
Wasir

Bad Harzburg, 26.07.2015
Preis des Hotels Braunschweiger Hof, 3jährige (D) 2.000 m
B: Darius Racing, T: Andreas Wöhler
 
Video »
 
 
Nabakuk

Meissenheim, 28.06.2015
Preis der Ried-Gemeinden Meißenheim, Ichenheim und Schwanau, AG4 2.400 m
B: Stefan Birner, T: Stefan Birner
 
 
Rock of Glenstal

Sonsbeck, 17.05.2015
Preis German Tote Wettschule, AGW (F) 2.200 m
B: Iris Blieschies, T: Christian Frhr. v.d. Recke
 
 
Gaelic Way

Dresden, 10.05.2015
Preis der Dresdner Morgenpost, AG3 1.900 m
B: Torsten Oehrl, T: Claudia Barsig
 
Video »
 
 
Quatros

Dresden, 10.05.2015
Preis des Freibergisch 1863 Jubiläums-Pils, AGW (E) 1.350 m
B: RIW-Benelux s.r.o., T: Helena Vorsilkova
 
Video »
 
 
Earl of Heaven

Dortmund, 20.01.2015
www.faehrhof.de-Rennen, AG4 1.800 m
B: Marlene Haller, T: Christian Frhr. v.d. Recke
 
Video »
 
 
No Limit

Zweibrücken, 22.06.2014
Preis der Ministerpräsidentin von Rheinland-Pfalz, AG4 1.350 m
B: Oliver Karl Rudolph, T: Horst Rudolph
 
Video »
 
 
Rose Gloria

Doha, 15.01.2014
Thoroughbred Maiden Plate, 1.600 m
B: Saoud Abdulaziz Ali Al Qathiri, T: Ali Al Qathiri
 
 
Giude Al Khal

Doha, 27.11.2013
Handicap 60-90, 1.200 m
B: Brooq Stud, T: Hassan Al Marri
 
Video »
 
 
Pawprints

Doha, 31.10.2013
Thoroughbred Handicap rated 50-70, 1.200 m
B: Hassan Ali Abdulmalik , T: Debbie Mountain
 
Video »
 
 
Timmothy

Halle, 21.09.2013
Preis der Niehoff Vaihinger Fruchtsäfte, AG4 1.750 m
B: Gestüt Buschhof, T: Christian Sprengel
 
Video »
 
 
Wunschkonzert

Dresden, 01.09.2013
Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda, 2-jährige (D) 1.500 m
B: Stall September, T: Christian Sprengel
 
Video »
 
 
AJS Amjad

Baden-Baden, 28.08.2013
Qatar NEAR Challenge, Araber AGW 1.600 m
B: Al Jeryan Stud, T: Michael Trybuhl
 
Video »
 
 
Königstein

Leipzig, 25.08.2013
Radio-Leipzig-Cup, AG4 1.850 m
B: Angelika Glodde u. Partner GbR, T: Angelika Glodde
 
Video »
 
 
Nos

Istanbul, 30.06.2013
Bayan Binici Dostluk Kupasi Kosusu, Intern. Ladys Riders Race, 1.400 m
B: Mustafa Yilmaz, T: Erkut Koca
 
Video »
 
 
Awenda Rotaria

Zweibrücken, 21.04.2013
Preis des Präsidiums, AGW (F) 1.800 m
B: Guido Speiser, T: Guido Speiser
 
Video »
 
 
Welcome in Life

Neuss, 03.03.2013
RaceBets.com - Mobil mehr gewinnen-Rennen, AGW (E) 1.500 m
B: Katja Gernreich, T: Katja Gernreich
 
 
Very Nice

Dortmund, 24.02.2013
RaceBets.com - Auch Mobile die Nr.1 - Rennen, AGW (F) 2.500 m
B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe
 
 
Very Nice

Dortmund, 27.01.2013
germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, AGW (F) 2.500 m
B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe
 
 
Air Dream

Neuss, 20.01.2013
SIS - Satellite Information Services-Rennen, AG4 1.500 m
B: Stall Rosenbach, T: Heike Rosenbach
 
 
Easter Snow

Halle, 24.11.2012
Preis der Freunde des Halleschen Galopprennsports, AG4 1.750 m
B: Stall Haschmet, T: Ertürk Kurdu
 
 
Kinrara

Krefeld, 29.09.2012
Preis des Golfclub Stadtwald e.V., , AG3 2.200 m
B: Philip Kelly u. Partner, T: Markus Klug
 
 
Overclass

Dortmund, 16.09.2012
Preis der Stadtkrone Ost, AG4 2.400 m
B: Werner Dams, T: Andrea Bertram
 
 
Not Allowed

Dresden, 02.09.2012
21. Gelos Triumph, AG3 1.400 m
B: Stall Bafu, T: Marco Angermann
 
 
Chairlady

Dresden, 02.09.2012
Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda, AG4 1.200 m
B: Hans-Heinrich Jörgensen, T: Hans-Heinrich Jörgensen
 
 
Bear Paolina

Dresden, 02.09.2012
Krusovice-Schwarzbier-Preis, AG4 1.900 m
B: Stall TGM, T: Lutz Pyritz
 
 
Do it yourself

Düsseldorf, 05.08.2012
Pritt-Rennen, AG3 2.200 m
B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe
 
 
Glueckskeks

Bad Harzburg, 29.07.2012
Preis von Becker's Bester, AGW (F) 1.550 m
B: Stall September, T: Christian Sprengel
 
Video »
 
 
Prima Directa

Bad Harzburg, 28.07.2012
Adlerflug-Rennen, AG4 1.200 m
B: Karen Kaczmarek, T: Karen Kaczmarek
 
 
Prince Vince

Frankfurt, 07.06.2012
Rennen der Innung für elektro- und informationstechnische Handwerke, AG4 1.600 m
B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner
 
 
Kinrara

Köln, 06.06.2012
Preis des Handelshof Köln, AG4 1.850 m
B: Philip Kelly u. Partner, T: Markus Klug
 
 
Keep Cool

Düsseldorf, 30.05.2012
Preis der German Tote iPhone-App, AGW (E) 1.700 m
B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe
 
 
Very Nice

Krefeld, 20.05.2012
Ehrmann-Cup, AG3 2.200 m
B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe
 
 
Amarula Sunrise

Köln, 01.04.2012
Preis der Firma Elektro Jakobs, AG4 1.600 m
B: Hans Horst Brand u.a., T: Andrea Bertram
 
 
Victoria S

Krefeld, 18.03.2012
Preis des Champagner Hauses Taittinger, AG4 1.400 m
B: Stall Pink-Panther, T: Peter Lanslots
 
 
Air Dream

Neuss, 10.03.2012
Preis der Equitana Open Air, AGW (E) 1.500 m
B: Stall Rosenbach, T: Heike Rosenbach
 
 
Petit Espoir

Dresden, 04.09.2011
Rennen der Freiberger Brauhaus GmbH, 2-jährige EBF (D) 1.400 m
B: Stall Lindenfeld, T: Andreas Löwe
 
 
Prince Vince

Saarbrücken, 15.08.2011
Mercedes-Benz Preis des Saarlandes, AG3 1.900 m
B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner
 
 
Intercom

Dresden, 13.08.2011
Preis von Ernst & Young, AG3 1.900 m
B: Stall Mohnblume, T: Mario Hofer
 
 
Yes I will

Bad Doberan, 05.08.2011
Preis der ODR GmbH, AG3 1.200 m
B: Stall Caprel, T: Reinhard Schmidt
 
 
Merignac

Baden-Baden, 05.06.2011
Preis der Stiftung Gestüt Fährhof, AG4 1.400 m
B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen
 
 
Drax

Baden-Baden, 05.06.2011
MY FLOWERS OF LIFE-Cup, AG3 1.800 m
B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen
 
 
Nenzo

Baden-Baden, 02.06.2011
Preis des Verbandes Südw. RV e.V., AG3 1.400 m
B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen
 
 
Drax

Baden-Baden, 29.05.2011
Preis der Rennbahn Karlsruhe-Knielingen, AG3 1.800 m
B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen
 
 
Flatley

Mannheim, 15.05.2011
Goldener Wasserturm, AG4 2.500 m
B: Stall Advokat, T: Werner Hefter
 
 
Execution

Köln, 08.05.2011
Excelsior Hotel Ernst-Gourmet-Preis, AGW (E) 1.850 m
B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen
 
 
Prince Vince

Saarbrücken, 25.04.2011
Preis der Spielbank Saarbrücken, AG4 1.900 m
B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner
 
 
All Good Cowboy

Zweibrücken, 17.04.2011
Preis des Innenministers von Rheinland-Pfalz, AG4 1.350 m
B: Manfred Dörner, T: Werner Hefter
 
 
Damanda

Neuss, 12.12.2010
www.germantote.de - Rennen, 3-jährige (D) 1.500 m
B: Stall Colonia, T: Andreas Löwe
 
 
Leczenia

Dortmund, 21.11.2009
www.german-racing.com- Rennen, AG4 1.950 m
B: Ulrich Müller, T: Ulrich Müller
 
 
Superstar

Dresden, 18.11.2009
HALALI - Preis des DRV 1890 e.V., AG4 1.900 m
B: Janine Penzel, T: Janine Penzel
 
 
Wellaria

Dresden, 18.11.2009
Saisonfinale 2009, AGW (E) 1.900 m
B: Stall Alemannia, T: Roland Dzubasz
 
 
Violet Shelly

Hoppegarten, 03.10.2009
Preis des 1.FC Union Berlin, AG3 1.800 m
B: Stall Alemannia, T: Roland Dzubasz
 
 
Almano

Dortmund, 11.01.2009
Preis der Schickle Wettannahme, AG4 1.800 m
B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig
 
 
Almano

Dortmund, 04.01.2009
Galopphöhepunkte 2008, AG4 1.700 m
B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig
 
 
Almano

Saarbrücken, 19.08.2008
Preis des VBS, AG4 1.900 m
B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig