• Merignac siegt unter Rebecca Danz

  • Rock of Glenstal siegt unter Rebecca Danz

  • Awenda Rotaria siegt unter Rebecca Danz

Gerittene Sieger

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennart, Besitzer, Trainer
1.

Mountain Man (GB) 2012

23.10.2016, Bremen

Zech Umwelt Handicap, AG4, 1200 m

B: Svenja Winter, T: Svenja Winter

1.

Mountain Man (GB) 2012

02.10.2016, Hannover

Buchmacher Albers-Rennen, AG4, 1400 m

B: Svenja Winter, T: Svenja Winter

1.

Heraclius (GB) 2008

11.09.2016, Lebach

64. Grüne Band der Saar, AG3, 2300 m

B: Sonja und Hans-Jürgen Palz, T: Hans-Jürgen Palz

1.

Gold Prize (GER) 2006

11.09.2016, Lebach

Preis des Landkreises Saarlouis und der Fa. Gekoba, AG4, 1650 m

B: Christa Rudolph, T: Horst Rudolph

1.

Bavarian Beauty (GER) 2011

02.07.2016, Hamburg

Volleyball Team Hamburg-Cup, AG3, 1800 m

B: Antje Thom, T: Jule Arnold

1.

Yeah Cool (GB) 2012

01.11.2015, Duindigt

Daan Modderman Memorial, Handicap, 1300 m

B: Marijke Vleeschdraager, T: John Smith

1.

Raya C (HOL) 2010

11.10.2015, Duindigt

Wathba Stud Farm Cup, Araberrennen, 1800 m

B: Frau Margreet J. de Ruiter-Floor, T: John Smith

1.

Rock of Glenstal (GB) 2010

02.09.2015, Baden-Baden

Pomellato-Rennen, AG4, 2000 m

B: Iris Blieschies, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

Renny Storm (CZE) 2010

26.07.2015, Bad Harzburg

Damenwahl - Frauen fördern Amazonen, AGW (F), 1550 m

B: Christian Frhr. v.d. Recke, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

Wasir (GER) 2012

26.07.2015, Bad Harzburg

Preis des Hotels Braunschweiger Hof, 3-jährige (D), 2000 m

B: Darius Racing, T: Andreas Wöhler

1.

Nabakuk (GER) 2007

28.06.2015, Meißenheim

Preis der Ried-Gemeinden Meißenheim, Ichenheim und Schwanau, AG4, 2400 m

B: Stefan Birner, T: Stefan Birner

1.

Rock of Glenstal (GB) 2010

17.05.2015, Sonsbeck

Preis German Tote Wettschule, AGW (F), 2200 m

B: Iris Blieschies, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

Gaelic Way (FR) 2011

10.05.2015, Dresden

Preis der Dresdner Morgenpost, AG3, 1900 m

B: Torsten Oehrl, T: Claudia Barsig

1.

Quatros (CZE) 2011

10.05.2015, Dresden

Preis des Freibergisch 1863 Jubiläums-Pils, AGW (E), 1350 m

B: RIW-Benelux s.r.o., T: Helena Vorsilkova

1.

Earl of Heaven (GER) 2011

20.01.2015, Dortmund

www.faehrhof.de-Rennen, AG4, 1800 m

B: Marlene Haller, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

No Limit (GER) 2009

22.06.2014, Zweibrücken

Preis der Ministerpräsidentin von Rheinland-Pfalz, AG4, 1350 m

B: Oliver Karl Rudolph, T: Horst Rudolph

1.

Rose Gloria (IRE) 2011

15.01.2014, Doha

Thoroughbred Maiden Plate, maiden, 1600 m

B: Saoud Abdulaziz Ali Al Qathiri, T: Ali Al Qathiri

1.

Giude Al Khal (USA) 2006

27.11.2013, Doha

P/A Handicap, rated 60-90, 1200 m

B: Brooq Stud, T: Hassan Al Marri

1.

Pawprints (IRE) 2009

31.10.2013, Doha

Thoroughbred Handicap, rated 50-70, 1200 m

B: Hassan Ali Abdulmalik, T: Deborah Mountain

1.

Timmothy (GER) 2010

21.09.2013, Halle

Preis der Niehoff Vaihinger Fruchtsäfte, AG4, 1750 m

B: Gestüt Buschhof, T: Christian Sprengel

1.

Wunschkonzert (IRE) 2011

01.09.2013, Dresden

Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda, 2-jährige (D), 1500 m

B: Stall September, T: Christian Sprengel

1.

AJS Amjad (QA) 2010

28.08.2013, Baden-Baden

Qatar NEAR Challenge, P/A AGW, 1600 m

B: Al Jeryan Stud, T: Michael Trybuhl

1.

Königstein (GER) 2009

25.08.2013, Leipzig

Radio-Leipzig-Cup, AG4, 1850 m

B: Angelika Glodde u. Partner GbR, T: Angelika Glodde

1.

Nos (TR) 2008

30.06.2013, Istanbul

Bayan Binici Dostluk Kupasi Kosusu, Intern. Ladys Riders Race, 1400 m

B: Mustafa Yilmaz, T: Erkut Koca

1.

Awenda Rotaria (GER) 2007

21.04.2013, Zweibrücken

Preis des Präsidiums, AGW (F), 1800 m

B: Guido Speiser, T: Guido Speiser

1.

Welcome in Life (GER) 2007

03.03.2013, Neuss

RaceBets.com - Mobil mehr gewinnen-Rennen, AGW (E), 1500 m

B: Katja Gernreich, T: Katja Gernreich

1.

Very Nice (GER) 2008

24.02.2013, Dortmund

RaceBets.com - Auch Mobile die Nr.1 - Rennen, AGW (F), 2500 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Very Nice (GER) 2008

27.01.2013, Dortmund

germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, AGW (F), 2500 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Air Dream (GER) 2006

20.01.2013, Neuss

SIS - Satellite Information Services-Rennen, AG4, 1500 m

B: Stall Rosenbach, T: Heike Rosenbach

1.

Easter Snow (FR) 2008

24.11.2012, Halle

Preis der Freunde des Halleschen Galopprennsports, AG4, 1750 m

B: Stall Haschmet, T: Ertürk Kurdu

1.

Kinrara (IRE) 2007

29.09.2012, Krefeld

Preis des Golfclub Stadtwald e.V., AG3, 2200 m

B: Philip Kelly u. Partner, T: Markus Klug

1.

Overclass (GER) 2007

16.09.2012, Dortmund

Preis der Stadtkrone Ost, AG4, 2400 m

B: Werner Dams, T: Andrea Bertram

1.

Not Allowed (GB) 2003

02.09.2012, Dresden

21. Gelos Triumph, AG3, 1400 m

B: Stall Bafu, T: Marco Angermann

1.

Chairlady (GER) 2008

02.09.2012, Dresden

Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda, AG4, 1200 m

B: Hans-Heinrich Jörgensen, T: Hans-Heinrich Jörgensen

1.

Bear Paolina (GER) 2008

02.09.2012, Dresden

Krusovice-Schwarzbier-Preis, AG4, 1900 m

B: Stall TGM, T: Lutz Pyritz

1.

Do it yourself (IRE) 2008

05.08.2012, Düsseldorf

Pritt-Rennen, AG3, 2200 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Glueckskeks (GB) 2008

29.07.2012, Bad Harzburg

Preis von Becker's Bester, AGW (F), 1550 m

B: Stall September, T: Christian Sprengel

1.

Prima Directa (GER) 2005

28.07.2012, Bad Harzburg

Adlerflug-Rennen, AG4, 1200 m

B: Karen Kaczmarek, T: Karen Kaczmarek

1.

Prince Vince (GER) 2003

07.06.2012, Frankfurt

Rennen der Innung für elektro- u. informationstechnische Handwerke, AG4, 1600 m

B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner

1.

Kinrara (IRE) 2007

06.06.2012, Köln

Preis des Handelshof Köln, AG4, 1850 m

B: Phillip Kelly u. Partner, T: Markus Klug

1.

Keep Cool (GER) 2007

30.05.2012, Düsseldorf

Preis der German Tote iPhone-App, AGW (E), 1700 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Very Nice (GER) 2008

20.05.2012, Krefeld

Ehrmann-Cup, AG3, 2200 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Amarula Sunrise (GB) 2006

01.04.2012, Köln

Preis der Firma Elektro Jakobs, AG4, 1600 m

B: Hans Horst Brand u.a., T: Andrea Bertram

1.

Victoria S (HOL) 2006

18.03.2012, Krefeld

Preis des Champagner Hauses Taittinger, AG4, 1400 m

B: Stall Pink-Panther, T: Peter Lanslots

1.

Air Dream (GER) 2006

10.03.2012, Neuss

Preis der Equitana Open Air, AGW (E), 1500 m

B: Stall Rosenbach, T: Heike Rosenbach

1.

Petit Espoir (FR) 2009

04.09.2011, Dresden

Rennen der Freiberger Brauhaus GmbH, 2jährige (D), 1400 m

B: Stall Lindenfeld, T: Andreas Löwe

1.

Prince Vince (GER) 2003

15.08.2011, Saarbrücken

Mercedes-Benz Preis des Saarlandes, AG3, 1900 m

B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner

1.

Intercom (GB) 2005

13.08.2011, Dresden

Preis von Ernst & Young, AG3, 1900 m

B: Stall Mohnblume, T: Mario Hofer

1.

Yes I Will (GER) 2003

05.08.2011, Bad Doberan

Preis der ODR GmbH, Ag3, 1200 m

B: Stall Caprel, T: Reinhardt Schmidt

1.

Merignac (IRE) 2004

05.06.2011, Baden-Baden

Preis der Stiftung Gestüt Fährhof - Silberhandicap, AG4, 1400 m

1.

Drax (GB) 2002

05.06.2011, Baden-Baden

My flowers of life Cup - Silberhandicap, AG3, 1800 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Nenzo (GER) 2006

02.06.2011, Baden-Baden

Preis des Verbandes Südwestdeutscher Rennvereine e.V. - Silberhandicap, AG3, 1400 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Drax (GB) 2002

29.05.2011, Baden-Baden

Preis der Rennbahn Karlsruhe-Knielingen, AG3, 1800 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Flatley (GER) 2006

15.05.2011, Mannheim

Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach + Müller - Goldener Wasserturm, AG4, 2500 m

B: Stall Advokat, T: Werner Hefter

1.

Execution (IRE) 2007

08.05.2011, Köln

Excelsior Hotel Ernst-Gourmet-Preis, AGW (E), 1850 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Prince Vince (GER) 2003

25.04.2011, Saarbrücken

Preis der Spielbank Saarbrücken, AG4, 1900 m

B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner

1.

All Good Cowboy (GER) 2006

17.04.2011, Zweibrücken

Preis des Innenministers von Rheinland-Pfalz, AG4, 1350 m

B: Manfred Dörner, T: Werner Hefter

1.

Damanda (GER) 2007

12.12.2010, Neuss

www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, 3jährige (D), 1500 m

B: Stall Colonia, T: Andreas Löwe

1.

Leczenia (GER) 2003

21.11.2009, Dortmund

www.german-racing.com- Rennen, AG4, 1950 m

B: Ulrich Müller, T: Ulrich Müller

1.

Superstar (GER) 2003

18.11.2009, Dresden

HALALI - Preis der Mitglieder des DRV 1890 e.V., AG4, 1900 m

B: Janine Penzel, T: Janine Penzel

1.

Wellaria (GER) 2006

18.11.2009, Dresden

Saisonfinale 2009, AGW (E), 1500 m

B: Stall Alemannia, T: Roland Dzubasz

1.

Violet Shelly (GER) 2005

03.10.2009, Berlin - Hoppegarten

Preis des 1.FC Union Berlin, AG3, 1800 m

B: Stall Alemannia, T: Roland Dzubasz

1.

Almano (GER) 2004

11.01.2009, Dortmund

Preis der Schickle Wettannahme, AG4, 1800 m

B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig

1.

Almano (GER) 2004

04.01.2009, Dortmund

Galopphöhepunkte 2008, AG4, 1700 m

B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig

1.

Almano (GER) 2004

19.10.2008, Saarbrücken

Preis des VBS - Verband der Baustoffindustrie des Saarlandes, AG4, 1900 m

B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig